КРАСОТЫ ДОЛИНЫ ХУАНЛУНА

21 февраля 2013 10:15

Долина Хуанлун является одним из самых красивейших мест на нашей голубой планете, и эта живописная местность находится на северо-западе известной провинции Сычуань в Китае. С большим художественным вкусом и изобретательностью природа создала травертиновый ландшафт, усыпанный красочными бассейнами, водопадами и горячими источниками, окаймленный труднодоступными заснеженными горными хребтами и лесными экосистемами.

( 10 фото долины Хуанлуна )

Красоты долины Хуанлуна

Эту местность жители Китая называют «желтым драконом», потому что если посмотреть на Хуанлун с высоты, то кажется словно дракон сбросил на долину свою золотую чешую — этот визуальный эффект создает необычная по своей красоте сетка озер, расположенная сложным узором в многослойном карбонате кальция.
долина Хуанлуна - Желтый Дракон

В живописной долине обитают редкие животные, такие как гигантская панда и «снежные обезьяны» — рокселлановые ринопитеки — с голубыми мордочками и курносыми носами.
Красоты долины Хуанлуна

Красоты долины Хуанлуна

На отрезке всего 3,6 километров собраны главные красоты заповедной долины: по ней разбросаны различных размеров с неповторимыми формами красочные озерца, обладающие золотистым оттенком, который поблескивает и переливается на солнце, здесь расположены самые восточные в Китае ледники и заснеженные, упирающиеся в небо, вершины.
Красоты долины Хуанлуна

Все эти уникальные ландшафты были сформированы в ходе тысячелетней геологической эволюции, давая нам сегодня возможность восторгаться неповторимостью Хуанлун.
Красоты долины Хуанлуна

Местной особенностью популярного ландшафта является безграничное месторождение кальцита, осевшего на различных поверхностях, а также арктико-альпийское жаркое солнце, камень с углекислым газом и высокогорный климат.
Красоты долины Хуанлуна

Золотистые пляжи, образованные длинными известняковыми массами, разнообразные оттенки желтого, оранжевого, голубого и зеленого цвета озер, созданные разросшимися в них водорослями и бактериями, крупнейший по высоте падения в Китае водопад Чжага всегда привлекали людей в эти места еще с самых древних времен.
Красоты долины Хуанлуна

Еще во времена правления Мин в уникальной долине были построены храмы, так как большая часть заповедного ландшафта была важна для культуры древней страны, для верующих, исповедующих тибетскую религию, и ее фольклора — с долиной Хуанлун  у народа Китая связано много интереснейших легенд.
Красоты долины Хуанлуна

У входа в долину, в прудах Юя, стоят две красивейшие каменные пагоды, небольшие по своим размерам.
Красоты долины Хуанлуна

В 1992 году долина стала местом культурного наследия ЮНЕСКО и в целях сохранить разнообразную и уникальную лесную экосистему, здесь был создан заповедник Хуанлун.
Красоты долины Хуанлуна

Видео долина Хуанлуна.