Макросъемка глаз животных

9 июля 2014 19:47

Глаза животных - уникальная макросьемка фотографа Сурена Манвеляна

Один из самых хороших и верных способов польстить человеку, это сказать, что у него красивые глаза. Нам кажется, что мы хорошо знаем человеческие глаза, ведь мы смотрим в них каждый день. А что вы можете сказать о глазах животных? Много ли внимания вы уделяли глазам животных, пытались ли вы в них заглянуть? Армянский фотограф Сурен Манвелян попытался, он даже создал захватывающую галерею фотографий. Глаза животных сняты крупным планом, использовалась макросъемка, с помощью которой автор показывает яркие цвета и раскрывает сложные мельчайшие детали, скрытые от невооруженного глаза. Его фотогалерея является поистине поучительным опытом!

Глаз лошади

Лошадь

Параллельно с фотографией, Сурен уже десятилетие преподает физику, математику, проективную геометрию и астрономию в ереванской вальдорфской школе. А с 1997 по 2011 год, он работал научным сотрудником в Институте физических исследований Национальной академии наук.

Сурен получил докторскую степень по теоретической физике в Ереванском государственном университете в 2001 году, за исследования в области квантового хаоса. В следующем году он получил премию Президента Республики Армения за исследовательскую работу в области квантовых технологий. И если это вас еще не впечатлило, то он еще играет на пяти музыкальных инструментах — гитаре, виолончели, фортепиано, блок-флейте и лире.

Сурен Манвелян начал работать как профессиональный фотограф в 2006 году и в настоящее время занимается почти всеми видами фотографии, особенно макро, портрет, пейзаж, художественное фото. Мы представляем его галерею макрофотографий, посвященную глазным яблокам животных. Эта галерея поражает в первую очередь потому, что большинство из нас обычно не имеет возможности лично повстречаться с представленными на фото экзотическими животными, не говоря уже о возможности заглянуть им в глаза с близкого расстояния, чтобы внимательно рассмотреть красивые узоры и цвета на роговице глаз.

Глаз шимпанзе

Шимпанзе

Глаз гиены

Гиена

Глаз ламы

Лама

Глаз черного кролика

Черный кролик

Глаз собаки хаски

Собака хаски

Глаз сиамского кота

Сиамский кот

Глаз морской свинки

Морская свинка

Глаз кольцехвостого лемура (кошачего лемура)

Кольцехвостый лемур (кошачий лемур)

Глаз британской короткошерстной кошки

Британская короткошерстная кошка

Глаз жаворонка

Жаворонок

Глаз сине-жёлтого попугая ара

Сине-жёлтый попугай ара

Глаз тигрового питона

Тигровый питон

Глаз тигрового питона альбиноса

Тигровый питон альбинос

Глаз нильского крокодила

Нильский крокодил

Глаз каймана

Кайман

Глаз игуаны

Игуана

Глаз рыбы

Глаз рыбы

Глаз рыбы дискус

Рыба дискус