Самый толстый кролик

1 мая 2014 14:26

Ральф - самый большой кролик в мире

Четырехлетний кролик, по кличке Ральф, из графства Сассекс в Великобритании, вернул себе титул самого толстого кролика в мире. Он носил этот титул до 2010 года, когда его опередил в этом непростом деле кролик-гигант Дариус, набравший в то время 19 килограмм и 27 грамм. Хозяйка Ральфа, Паулина Грант, рассказывает, что сейчас кролик находится в наилучшей форме — он такой тяжелый, каким еще никогда не был, его вес — 22 килограмма 68 грамм, а это примерно вес трехлетнего ребенка, а его длина уже состовляет более метра.

Ральф - самый большой кролик в мире Фото 1

Мама Ральфа, крольчиха Эми, была признана Книгой рекордов Гиннеса самым большим кроликом в мире, но, к сожалению, она умерла четыре года назад. Папа нашего гиганта, Роберто, также является бывшим владельцем рекорда, как набравший самый большой вес. Как видим, кролик Ральф имеет отличную генетику, и, хотя ветеринары рекомендуют его не перекармливать, он полностью здоров и находится в отличной форме.

Ральф - самый большой кролик в мире Фото 2

Интересно, что сейчас Ральф очень сильно линяет, доставляя некоторое неудобство семье Грантов, так как повсюду валяются клочки его меха, а если взять кролика на руки, то потом долго придётся очищаться от его шерсти.

Ральф - самый большой кролик в мире Фото 3

17-летняя Синди Винсон изо всех сил пытается удержать на руках своего любимца Ральфа. Полагают, что он еще долго будет самым большим кроликом в мире.

Ральф - самый большой кролик в мире Фото 4

Ральф - самый большой кролик в мире Фото 5

Ральф - самый большой кролик в мире Фото 6

Несмотря на свои внушительные размеры, Ральф больше ничем не отличается от обычных кроликов. Разве что непомерным аппетитом. Семья Грант вынуждена выделять 50 фунтов со своего еженедельного бюджета, чтобы прокормить ненасытного кролика. Но, благодаря его популярности, многие люди сами предлагают оплатить для него еду, или просто, приходя к ним в гости, поиграть с ним, приносят с собой угощение.

Его примерный ежедневный рацион составляет кочан капусты, несколько початков кукурузы, два сладких яблока, два ломтика черного хлеба, половинка огурца, пара морковок, небольшой пучок кресс-салата, а также несколько крекеров с кремовой начинкой. «На даный момент его содержание обходится нам несколько дороговато, но мы его очень любим, и его здоровье и благополучие имеет первостепенное значение для нас»,- говорит Паулина, хозяйка кролика.

Ральф - самый большой кролик в мире Фото 7