Самые уродливые собаки

25 июня 2014 13:01

20 июня 2014 года на всемирно известной ярмарке в городе Петалума, расположенном в районе Сонома в Калифорнии (США) проходил конкурс под названием «Самая уродливая собака». Этот ежегодный конкурс проводится для собак с необычной внешностью, будь то большая голова, голое тело, выпученные глаза или другие странности, чтобы конкурировать за право называться самой уродливой собакой в мире. Конкурс проводится уже 26-й раз в Америке и в этом году он привлек большое количество международных наблюдателей и представителей СМИ.

На протяжении многих лет конкурс был свидетельством того, что собаки не обязательно должны соответствовать стандартам, придуманным человеком. Владельцы собак гордятся и любят своих питомцев, несмотря на видимые недостатки, такие как отсутствие меха, косоглазие, неправильная походка. Для участия в конкурсе хозяева собак должны предоставить документы от ветеринара, подтверждающие, что их питомцы здоровы и «естественно уродливы».

Одной из задач конкурса является донести мысль о том, что очень многим собакам необходима помощь. Даже собаки с физическими недостатками нуждаются в любви и заботе и хотят найти свой дом. Большинство участвующих собак были спасены от смерти или взяты из приютов.

Хозяева с гордостью прошли со своими любимцами по красной ковровой дорожке под аплодисменты толпы. Одним из наиболее популярных событий конкурса стала прогулка под названием «Красавица и чудовище», во время которой самая красивая девушка города, обладающая титулом Мисс Сонома, прошлась по ковровой дорожке с самой уродливой собакой.

Некоторые собаки принимают участие в конкурсе не в первый раз. Например, пес по имени Раскэл, принадлежащий актеру Дэну Эндрю, уже был победителем в 2002 году. После победы он стал знаменитым и снимался во многих фильмах, телевизионных шоу и новостных программах США и Канады. Он весит 2,7 кг, имеет голое тело и искривленную морду с отсутствующими зубами. Этот пес сделал много по привлечению внимания к проблеме спасения и стерилизации животных.

Победителем в этом году стал двухлетний беспородный пес по имени Арахис. Его дружелюбный и энергичный характер никак не вяжется с его необычной внешностью, растрепанной шерстью, выпученными глазами и выступающими зубами. Его владелица, Холли Чандлер из Гринвилла, Северная Каролина, говорит, что будучи еще щенком, пес был очень сильно обожжен, в результате чего образовались залысины по всему телу, но сейчас он здоров и весел. Холли взяла щенка из приюта. Он очень любит арахисовое масло и потому получил кличку Арахис. Холли надеется, что победа Арахиса в конкурсе поможет миру в борьбе с жестоким обращением с животными — «Мы будем использовать его как пример того, что может произойти с животными, если с ними обращаться жестоко», — говорит она.

Холли Чандлер и ее пес, победитель конкурса, получили приз в размере 1500$. Хозяйка планирует использовать это денежное вознаграждение для оплаты ветеринарных счетов других животных.

Самые уродливые собаки Фото 1

Самые уродливые собаки Фото 2

Самые уродливые собаки Фото 3

Самые уродливые собаки Фото 4

Самые уродливые собаки Фото 5

Самые уродливые собаки Фото 6

Самые уродливые собаки Фото 7

Самые уродливые собаки Фото 8

Самые уродливые собаки Фото 9

Самые уродливые собаки Фото 10

Самые уродливые собаки Фото 11

Самые уродливые собаки Фото 12

Самые уродливые собаки Фото 13

Самые уродливые собаки Фото 14

Самые уродливые собаки Фото 15

Самые уродливые собаки Фото 16

Самые уродливые собаки Фото 17