15 ОРИГИНАЛЬНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ФОТОСЕССИИ НА ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

10 февраля 2014 12:36

Провести День Святого Валентина весело и интересно можно множеством способов, для этого достаточно лишь присутствие любимых людей рядом и желания сделать день праздничным. Если же совместить празднование с необычной фотосессией, то вы получите не только отличное настроение, но и оригинальные фото, которые перенесут праздничное настроение и в последующие будни.

Как известно, муза часто посещает нас в самый неподходящий момент, а в нужное время, к примеру, как сейчас, в преддверии праздника, она предпочитает молчать…

Хотите порадовать любимых оригинальной фотосессией и при этом весело провести время?  Мы с радостью поможем вам. Большинство наших идей очень просты в реализации. И, может быть, ни натолкнут вас на создание чего-то нового.

1. Сделать из обычной фотосессии съемку для Дня Святого Валентина? – Проще-простого.Давайте добавим главный атрибут праздника  — «валентинки», сделать которые можно и своими руками, из бумаги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

иногда, бывает лучше использовать большие, о-о-очень большие сердца…

 

2. Если погода не благоволит вам…

то «сердечное» дерево можно вырастить и дома, создав оригинальный аксессуар для праздничной съемки.

Или просто украсить стены сердечками или сделать из валентинок оригинальные гирлянды, которые станут и украшением дома и фоном для съемки:

 

 

Впрочем, «валентинки» можно использовать и по-другому, например, для украшения чайного сервиза. Утро, мягкий солнечный свет, чашка чая и улыбка – отличный сюжет для фотосессии.

 

 

3. Хотя, почему сердечки нужно именно вырезать,  может, вы больше любите  рисовать?

Если рисовать «валентинки» вместе, то фотосессия будет не только оригинальной, но и веселой. Кроме того, не будем забывать, что ваши рисунки – это оригинальный фон для съемки.

 

4. Рисовать «валентинки» можно не только дома, но и на снегу, песке, земле или в воздухе. Главное,  не запутаться в разнообразии вариантов…  (Тем, кто хочет рисовать в воздухе ночью, не стоит забывать о том, что длительность выдержки должна быть достаточно большой, а источник света – двигаться быстро)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. А если внимательно поискать,  то оригинальные сердечки-валентинки можно найти почти везде, где живет любовь, то есть повсюду. Задумайтесь, может у вас в городе тоже есть озеро или сквер в форме сердца, а если нет, то берите в руки фрукты или кисти с краской  и отправляйтесь снимать.

 

6. Впрочем, совсем необязательно отправляться на поиски, можно весело проводить время, рисуя сердечки друг на друге:

7. А теперь, давайте поиграем не только с «валентиками», но и с буквами. Итак,посмотрим, что может сделать «LOVE»?. (Буквы для фотосессии также можно вырезать из бумаги или взять детские кубики).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8. Или попробуем обменяться признаниями?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. Если в праздничный день за окном вас встретит снег, не стоит отчаиваться.  Ведь сочетание красного и белого очень выигрышно, и сюжетов для зимнего ореn-air, посвященного Дню Валентина, также найдется немало

 

10. Тематические костюмы или оригинальные элементы одежды могут стать основой интересных фотосюжетов.

 

 

11. Хорошо, если костюмы украсит и соответствующий случаю макияж или прическа

Не устали? Тогда еще несколько стильных мелочей, которые помогут создать атмосферу праздника:

12. Воздушные шарики в форме сердечек:

 

13. Забавные леденцы и оригинальные очки:


14. Впрочем, если у вас нет даже этих простых предметов, не менее интересная фотосессия получится, если взять с собой губную помаду.

 

15. И, завершая обзор, —  вариант для тех, кто совсем не имеет возможности подготовится – создаем сердца и любовь вместе, своими руками: просто, оригинально и красиво.


Надеемся, что наши идеи пригодятся вам в праздничной фотосессии. Хорошего настроения, и пусть вас повсюду сопровождает любовь!