80 лет объективам Nikkor

10 февраля 2013 10:07

В этом году компания Nikon празднует 80-летие выпуска первого фото-объектива. В честь годовщины Nikon планирует проведение различных акций, направленных на освещение истории компании.

История Nikkor началась в далеком 1932 году, когда Nippon Kogaku KK (именно такое имя в то время носила компания Nikon) зарегистрировала торговую марку Nikkor. В 1933 году Nikkor представил свой первый объектив. Первое время компания производила объективы для аэрофотосъемки Aero-Nikkor. В 1959 году компания Nikon выпустила первую фотокамеру с байонетом Nikon А, а также свой первый фотообъектив NIKKOR-S Auto 5см F / 2. С тех пор компания постоянно совершенствуется и, благодаря качеству, по праву считается одним из лидеров в отрасли.

80 лет объективам Nikkor

Первым шагом маркетологов Nikon стал специально разработанный логотип, который будет применяться во всех рекламных компаниях. Кроме того в честь дня рождения компании был снят небольшой фильм об истории Nikkor, отражающий все этапы производства объективов.

В планах компании постоянное улучшение качества продукции благодаря использованию новейших оптических технологий. В 2012 году, благодаря появлению линейки Nikkor 1, компания перешагнула отметку производства 75 миллионов объективов и не намерена останавливаться на достигнутом.