20 самых красивых городов России

17 июля 2017 10:36

Россия – самая большая страна в мире! Со своей историей, уникальной культурой, изысканной архитектурой и своей природной красотой! С лесами, полями, реками, озерами и другими дарами нашей природы! Человек — тоже творение природы. Так кто как ни человек поможет России стать еще краше!

Какие же города самые красивые в России?

Санкт — Петербург


Самые красивые города России, Питер
Санкт — Петербург – город империя, который по праву считается самым красивым городом! Петергоф, Зимний дворец, Невский проспект, разводные мосты и много других достопримечательностей без которых не было бы этого уникального города с белыми ночами!

Москва


Самые красивые города России, Москва

Москва – столица нашей страны. Здесь много истории, много нестандартных и классических идей в архитектуре, которые ни сравнимы ни с чем! Увидеть тихий, спокойный и в то же время роскошный Арбат, либо пройти мимо тех улочек которые своим видом рассказывают истории прошлого нашей страны. И то и другое красивое и несравнимое зрелище, а также Кремль, Красная площадь, Триумфальная арка, Воскресенские ворота, Музеи и выставочные залы – все это Москва.

Казань


Самые красивые города Рооссии, Казань

Третьим в этом списке – Казань. Город где встретились несколько религий от ислама до буддизма и соседствуют дружелюбными общинами. Много красоты в этом городе это удивительная Розовая мечеть, Петропавловский собор, Башня – Сююмбина, Казанский собор, Мост Миллениум, и для самых маленьких — потрясающий кукольный театр.

Калининград


Самые красивые города России, Калининград

Четвертый в этом рейтинге Калининград. Город – эпоха, который был построен для немцев самими же немцами. Старинная готическая архитектура поражает своей красотой и необычностью – скверы, парки, сады, музеи, а также Королевские ворота, Пальмбурский мост и визитная карточка этого города – Кёнигсбергский кафедральный собор.

Нижний Новгород


Самые красивые города Роcсии, Нижний Новгород

Нижний Новгород – крупнейший областной центр России который всегда славился своей богатой и всемирной историей. Этот город очень богат достопримечательностями историческими и современными. Главным шедевром является – Нижегородский Кремль, Чкаловская лестница, Рождественская церковь. Самые популярные достопримечательности Нижнего — Новгорода можно посмотреть здесь.

Екатеринбург


Самые красивые города России, Екатеринбург

Екатеринбург – это настоящее украшение Урала. Этот город уникален своей красотой и историей. Дореволюционные места, которые чудом остались нетронутыми в сложный советский период, памятники, дворцы, сады, церкви, а также Царский мост, Усадьба Железнова, Большой Златоуст и Александро-Невской собор.

Владимир

Самые красивые города России, Владимир

Владимир – один из немногих исторических и древних городов. Здесь больше всего сохранилось памятников русского зодчества. Красивейшие сады, парки, монастыри, музеи и множество других достопримечательностей, которые есть в этом городе.

Сочи


Самые красивые города России, Сочи

Восьмой по счету город – Сочи. Город – сад, который утопает в зелени, красота природы завораживает, улочки и переулки, необычный колорит, архитектура, это то что создает настроение города. Климат, живописная растительность, чистое море, парки, водопады, крепости, каньоны и еще множество достопримечательностей можно увидеть в этом потрясающем городе.

Ростов – на – Дону


Самые красивые города России, Ростов-на-Дону

Достойное, девятое место занимает Ростов – на – Дону. Зеленый город, где много зелени и цветов. Скверы, парки, красота старинных зданий, сады со столетними огромными деревьями. Этот город славится множественными скульптурными композициями, которых хочется видеть снова и снова.

Волгоград


Самые красивые города России, Волгоград

Под номером десять Волгоград — это город с уникальной архитектурой, с церквями, фонтанами и с большим количеством мемориалов Воинской славы, самым знаменитым из них является «Родина Мать», которая находится на Мамаевом Кургане.

Красноярск


Самые красивые города России, Красноярск

Красноярск – город красавец, он расположен на берегах Енисея с прямыми и ровными улочками, увлекает множеством исторических памятников и своими зелеными заповедниками. Здесь очень много часовен, храмов и церквей, много удивительных фонтанов, которые в летние дни дарят настроение гостям и жителям города.

Пятигорск


pyatigorsk

Пятигорск – город музей и минеральных вод. Удивительная природа в этой местности – горы, пещеры, леса, озера, целебные источники, исторические скульптуры, красивые улицы и аллеи которые завораживают своей красотой.

Йошкар — Ола


Самые красивые города России, Йошкар — Ола

Йошкар — Ола – город который нужно увидеть каждому. Красота этого города удивит каждого жителя России. Много шедевров в этом городе это Царевококшайский Кремль, Комплекс «12 апостолов» и здесь же находится анимационные часы которые каждые три часа под музыкальное сопровождение из башни выходят «12 апостолов» во главе с «Иисусом» проходят по балкону и скрываются в соседней башне.

Иркутск


самые красивые в России, Иркутск

Иркутск – уникальный старинный город с современными застройками и своеобразной архитектурой. Самой главной достопримечательность этого города, считается, озеро Байкал.

Самара


самые красивые в России, Самара
Самара– четырнадцатый город в двадцатке самых красивых городов России – этот город известен множественными памятниками и скульптурами, а также Самара является одним из самых крупнейших транспортных узлов в России.

Ульяновск


самые красивые в России, Ульяновск

Ульяновск– один из красивейших и исторических городов России. Гуляя по тенистым узким улочкам с древесными тротуарами, все это создает ту атмосферу которая напоминает о великой русской истории.

Ярославльсамые красивые в России, Ярославль

 

Ярославль– этому городу более тысячи лет, в нем много исторически – значимых мест, со старинными храмами, главным из них является Спас–Преображенский монастырь, который заменяет собой Кремль.

Воронеж


voronej

Воронеж– прекрасный город, украшенный замечательными культурными и архитектурными памятниками, с музеями, церквями и соборами. Гуляя по тихим улочкам можно прочувствовать и увидеть красоту этих мест с великим прошлым, с прекрасным настоящим и успешным будущем, где в каждом уголке этого города история здешних мест.

Псков


pskov

Псков– город где атмосфера древнего города, здесь можно насладиться исторической красотой города, посетить Кремль и посмотреть, как выглядит Гремячая башня.

АрхангельскСамые красивые города России, Архангельск

 

Завершает топ 20 самых красивых городов России — Архангельск. Один из самых старых городов Русского севера. Он расположен в устье северного Двина. Город Морской славы, в котором есть: красивейшая набережная, исторические тихие улицы, деревянные усадьбы, Архангельский Арбат. И только в этом городе ставится первая новогодняя ёлка в России.

В каком бы уголке России вы бы не были, вы найдете красоты, достопримечательности и многие богатства по своему вкусу сложившиеся за многие века и строившиеся человеком и природой!

http://journal-tour.ru